Урок цифры "Разработка игр"

С 22 ноября по 12 декабря лицей принял участие во всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на формирование у обучающихся представлений о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере.

В этот раз темой урока стала «Разработка игр», посвящённая разбору понятий, задач и профессий, связанных с геймдевом. Ребята попробовали себя в разных направлениях, пройдя все тренажеры. Ну и конечно же получили сертификаты.

Все это поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.