Итоги олимпиады по русскому языку

В школьном туре олимпиады по русскому языку было 10 вопросов, среди которых перевод с церковно-славянского, задания по морфемике - о корнях радиксоидах, определение значения фразеологизмов и другие, довольно непростые, задания. По отзывам участников, а их было 77 человек, было сложно понять даже формулировки заданий олимпиады. Максимальный балл - 87, но даже границу в 50% преодолели далеко не все. Тем ценнее победа в школьном туре ВcОШ!

Победители: Соколова Виктория (10 класс), Колыхалова Полина (11 класс). Призеры: Алиева Софья, Сорокина Татьяна, Шапиро Екатерина (10 класс), Тупякова Юлия, Загнеев Дмитрий, Ладыгина Дарья, Пермякова Екатерина, Силаева Мария, Гладыш Арсений (11 класс).