ЦДО: Неделя дорожной безопасности

ПДД 23 09      С 20 по 25 сентября 2021 года во всех образовательных организациях Алтайского края проводится «Неделя безопасности дорожного движения». Краевой центр дистанционного образования тоже проводит участие в этой акции.

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Педагоги провели с ребятами интересные беседы о правилах поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. Ученики активно участвовали в беседе, демонстрируя знания правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.В заключении  некоторые ребята самостоятельно сделали для себя светоотражающие  осенние листочки, которые было предложено прикрепить на их верхнюю одежду.

Младшие школьники рисовали памятки «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!», а обучающиеся среднего и старшего звена просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге, прошли онлайн тестирование на знания правил дорожного движения.