Классный час в музее

В год науки и технологий 1 сентября учащиеся 10 математического класса провели свой первый классный час, знакомясь с достижентями науки - археологии. Им удалось посетить замечательный краеведческий музей кафедры истории Барнаульского государственного педагогического университета. Они погрузились в древнюю историю нашего края, увидели древние окаменелости возрастом ок. 800 тыс лет! Ребят поразила своей сохранностью могила древней женщины, кости мамонта и шерстистого носорога, украшения скифских женщин и оружие гуннов!