Симуляционный центр АГМУ

В начале учебной четверти, в рамках профориентации, учащиеся химико-биологического класса посетили Симуляционный центр АГМУ.
Симуляционный центр является структурным подразделением АГМУ и осуществляет образовательную деятельность среди студентов и ординаторов в сфере реализации ФГОС специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием в сфере дополнительного профессионального образования, а также других категорий обучающихся по вопросам оказания первой помощи.
Будущим медикам были открыты кабинеты симуляционного центра, в которых удалось поработать как с медицинскими инструментами, так и отработать определенные навыки на манекенах, это кабинеты: экстренной медицинской помощи, эндоскопической хирургии, отработки сестринских навыков, участкового терапевта, приемного покоя, интенсивной терапии, неонатологии, по уходу за больными.
Было задано много вопросов и получено столько же ответов!
Лицеисты химико-биологического класса остались в восторге!