Участие в диспуте «Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде!»

Лицеисты 10 класса физики и информатики посетили городскую библиотеку №1. Ребята приняли участие в диспуте по теме «Да – здоровью, да – мечте, нет – наркотикам, беде!», на котором были подняты проблемы здорового образа жизни.

Вместе с Татьяной Геннадьевной Штер - психологом Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом - учащиеся определили основные компоненты здорового образа жизни, учились принимать верные решения в различных ситуациях. В ходе обсуждения данной темы лицеисты всерьез задумались о своем выборе и о том, как он может повлиять на их здоровье и качество жизни в дальнейшем.

После мероприятия десятиклассники поделились своими впечатлениями:

«Атмосфера в библиотеке была очень дружелюбной, светлый зал и удобные стулья помогли расслабиться. Психолог Татьяна Геннадьевна рассказывала всё очень чётко, кратко и по делу. Узнали много новой и важной информации. Хотим поблагодарить за организацию такого мероприятия».