Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный праздник «День Земли»

Ежегодно 20 марта отмечается международный праздник «День Земли». Эта дата была выбрана и официально утверждена в 1971 году ООН именно потому, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Этот день объединяет множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.
Символикой данного события является флаг, на котором изображена фотография земного шара, сделанная в 1972 году во время миссии «Аполлон-17» на пути к Луне. Так же ежегодно по всему миру в этот день бьют в Колокол Мира. Первый Колокол был отлит в середине прошлого века в Нью-Йорке из монет, собранных детьми со всех континентов. На нем выгравирована надпись: «Да здравствует всеобщий мир во всем мире».
Именно об этом дне сегодня рассказала ученикам 11 класса физики и информатики, 10 математического, исторического, химико-биологического классов Томашевич Варвара. Кроме того, ученики узнали новое о экологическом влиянии человека на животный и растительный мир, а так же на наглядном примере обсудили разрушение цепи питания в результате уничтожения одного вида.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.