Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

В рамках проведения II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности команда «Сборная АКПЛ» в составе учащихся 10 классов начинает участие в отборочных турнирах.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится в рамках выполнения контракта «Подготовка педагогов для проведения образовательных программ по финансовой грамотности в детских центрах и школьных лагерях, проведение мероприятий в детских центрах и Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности».

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проводится с целью популяризации среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения их уровня финансовой грамотности.

Задачи Всероссийского чемпионата:

а) определение победителей и призёров Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, мест команд-участников во всероссийском рейтинге знатоков финансовой грамотности;

б) привлечение детей и подростков к систематическим занятиям финансовой грамотностью;

в) привлечение педагогов к обучению детей и подростков финансово грамотному поведению.

В команду «Сборная АКПЛ» входят учащийся 10 инженерно-технического класса – Калинин Николай в качестве капитана, 10 английского класса – Исаева Мария и 10 класса физики и информатики – Пуляева Вера и Удовенко Лия, которые успешно прошли вступительные испытания и начинают соревноваться за участие в четвертьфинале. Чемпионат проходит в онлайн-формате и в нём принимают участие 67 регионов РФ.

Пожелаем удачи ребятам!

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.