«На страже улыбки!»

9 февраля 2020 года состоялся Межрегиональный онлайн-квиз по профилактике стоматологических заболеваний «На страже улыбки», приуроченный к Международному дню стоматолога, в котором приняли участие две команды от отряда волонтеров-медиков «Феникс».

Цель: формирование навыков личной гигиены и полезных привычек для здоровья у школьников.

Квиз состоял из 4 блоков:

1. «Волонтерство в сфере здравоохранения»;
  2. «Интересные факты о стоматологии»;
  3. «Гигиена полости рта»;
  4. «Загадки по профилактике стоматологических заболеваний».

В командах принимали участие: Перемышленко Соня, Манянин Михаил, Цугаева Анастасия, Станчу Анна, Крупина Оля, Лебединских Диана, Турнаева Карина, Шепелев Егор, Безруков Захар, Жигалова Валерия. В рейтингах одна из команд вышла на четвертое место из 64, вторая команда (выбрав направление сложнее) оказались в золотой середине из 90 команд.