11 февраля – Всемирный день больного!

Волонтеры-медики отряда «Феникс» приняли активное участие во Всероссийской акции по поддержке пациентов, приуроченной ко Всемирному дню больного, которая прошла в Алтайском крае.

Цель акции – привлечь внимание к заботе о пациентах, находящихся на амбулаторном и стационарном лечении.

Подарки, изготовленные своими руками, а не купленные в магазине, - это нечто уникальное, оригинальное и особо приятное.

Учителя, воспитатели и лицеисты разных классов присоединились к акции, организованной отрядом «Феникс» на базе лицея. Более 150 подарков были направлены для пациентов КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

Сотрудники стационара, совместно с волонтёрами-медиками, оказывающими помощь в данном стационаре, приняли с радушием подарки школьников и передали их пациентам.

Хочется верить, что этот знак внимания непременно поднимет настроение пациентам и они смогут почувствовать нашу поддержку!