Алтайский государственный университет дает возможность школьникам сами выбрать ЕГЭ для поступления

Что это значит?

Поступая на направление подготовки, можно выбрать разные экзамены. Два экзамена являются обязательными, а третий – вариативный. К примеру, чтобы поступить на «Биологию», обязательно нужны результаты ЕГЭ по биологии и русскому языку, а дальше можно выбрать между математикой или химией. Получается, у каждого есть возможность сдать именно тот экзамен, в котором он объективно сильнее. Или сдать 2 ЕГЭ из вариативной части, а после выбрать лучший результат для поступления в АлтГУ.

Подробнее об обязательных и вариативных ЕГЭ можно узнать на сайте «Абитуриент АГУ» в разделе «Все о ЕГЭ – 2021». Ссылка: http://abiturient.asu.ru/how_to_go/ege_asu/

Остались вопросы? Тогда звоните нам по телефону 29-12-22 или пишите на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Алтайский государственный университет – с нами поступить просто!