Фестиваль предпрофессиональной подготовки и профильного обучения. Кафедра словесности АКПЛ

В течение двух недель педагоги кафедры словесности АКПЛ проводили мастер-классы для лицеистов. Вспомним содержание лишь некоторых, потому что объять необъятное невозможно, а ярких эмоций было через край!

На мастер-классе " Как стать поэтом" (его провела Пигалева Марина Ивановна) лицеисты учились писать лимерики - веселые пятистишия абсурдного содержания. Эта словесная игра позволила создать лимерики и о лицейской жизни, и на литературную тему:
Учился парень в лицее,
И пил он эхинацею.
"Нервы- это не шутка!
Учиться здесь трудно, "-
Говорил паренек из лицея.

Мастер-классы "Слово в мультипликации" и "Я писатель" провела Толкачева Наталья Николаевна. Прочитайте отзывы учеников:

На сегодняшним мастер классе мы просмотрели 2 мультфильма буквально на 1 или 1,5 минуты. Но за эти 1,5 минуты я переосмыслила многое и сделала для себя некоторые заключения, выводы. (Даша К.)

Сегодня прошёл самый трогательный и эмоциональный мастер-класс в моей жизни. Мне доставило большое удовольствие посмотреть эти 2 мультфильма и проследить за деталями. Очень рада, что нам попался такой прекрасный педагог и мы имеем возможность не только заниматься предметом, но и проводить подобные минимероприятия) (Ольга К.)

Мастер-классы, посвященные анализу короткого стихотворения и короткого рассказа (деталь в рассказе; поэтика имени собственного) провела Дубровская Виктория Васильевна. Она показала, как глубоко можно проникнуть в замысел автора и чему может научиться каждый юный филогог, заинтересовавшись текстом.

Винокурова Мария Анатольевна привела в лицей студентов 3 курса АлтГПУ факультета межкультурной коммуникации в российско-китайском образовательном пространстве. Промокод Мелбет при регистрации дает игрокам 2 вида поощрения: фрибет и бонус 100% на первый депозит. Как получить, где ввести и как использовать бонус промокод мелбет дает стартовый бонус при регистрации до 10 500 рублей. По промокоду можно получить: Спорт-бонус 100%. Для получения приветственного бонуса необходимо пополнить баланс минимум на 100, максимум на 19 500 рублей. Как получить промокод Мелбет при регистрации в размере 135$ ❓ Как ввести, для чего использовать. ✅ Изучи ответы на вопросы и забери промокод Melbet 2021. Ребята рассказали лицеистам о важности получения высшего образования, поделились советами о сфере изучения иностранных языков. За один урок учащиеся научились писать некоторые иероглифы, узнали об истории китайского языка и заинтересовались факультетами АлтГПУ. Важное замечание сделали студенты педагогического университета: «Китайский — это не сложно. Это интересно и перспективно!»

В пресс-центре АКПЛ Торконяк Татьяна Васильевна и Еременко Светлана Викторовна провели мастер-класс по инфографике. Учащиеся познакомились с сайтом Сanva, выполнили инфографику, изучив спрос на подарки к Новому году, получили чек-лист на память.

А еще впереди мастер-классы у Елены Анатольевны Худенко «Химия в литературе: таблица Менделеева в японских хокку, волшебные формулы и рецепты», «Мир насекомых глазами филолога», «Занимательное стиховедение», у Натальи Ивановны Завгородней «Текст и подтекст в лирике» и «Что такое интертекст и как его найти». Спешите посетить!

Заведующая кафедрой словесности Торконяк Т.В.