Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Выпускники 2020

        Вот и настал новый период в жизни ребят! Все они настолько разноплановые, но главное у всех – цель, цель стать профессионалом в своем деле!

ЛавриненкоВ 1Лавриненко Владислав

    После окончания 9 класса я поступил в Новосибирский профессионально-педагогический колледж. Моя будущая специальность: техник-программист. Я обучаюсь дистанционно. На первом курсе нам преподают те же предметы, какие были в школе. Только отличие в том, что уроки ставят парами, и каждый день обычно по две пары. А еще в колледже будут платить стипендию, правда только тем студентам, кто учится без троек. Буду стараться успешно осваивать программу колледжа, чтобы стать квалифицированным программистом!

Максимова Мария

 Максимова 1    После окончания 11 класса я поступила в медицинский колледж по специальности лечебное  дело. Мне предстоит учиться четыре года и после окончания колледжа я смогу работать фельдшером на скорой или ФАПе.

      Процесс обучения мне нравится. Белый халат, колпак и бейдж - это моя униформа на ближайшее время обучения, но нам часто говорят преподаватели: «медик учится всю жизнь». Сложно говорить о том, что ожидает нас в будущем. И то, насколько тесно моя жизнь будет связана с медициной рано, но первые шаги уже сделаны.

Почему медицинский колледж?

Имея медицинские знания я смогу помогать себе и близким.

Какие успехи уже есть? Сложно учиться?

На данный момент я учусь дистанционно. Уже была практика очно и экзамен, который я сдала хорошо.Учиться интересно. Информации много, поэтому сложно, т.к. все нужно знать наизусть.На подготовку я трачу много времени.

Пономарев Андрей

 Пономарев       Учусь в Алтайском государственном колледже (АГК), мне нравится. Поначалу было очень не привычно ходить на учёбу после 6 лет дистанционного обучения. Есть трудности с некоторыми предметами - это техническая механика и электротехника. Наша группа "А-025"  состоит из 28 человек. Относительно дружный коллектив.

А какие успехи?

Успехов пока, что нет, может только то, что я делаю всю домашнюю работу заранее и не накапливаю долги. Учёба отнимает много времени, задания очень объёмные.

С какими намерениями ты выбрал именно эту специальность? 

Я выбрал эту профессию, так как мне она действительно нравится, я с большим интересом изучаю устройство автомобиля и свойства материалов (в основном металлы).

Какие сильные стороны у своего колледжа ты можешь назвать?

Про сильные стороны могу сказать, что нам не объясняют, что-то на пальцах, а могут конкретно показать на макете, например двигатель либо в разрезе, либо в разобранном состоянии, сам корпус на ВРЗ, где я учусь, прилично выглядит и в хорошем состоянии, очень много сделано для тех, кто занимался спортом. Это и спортплощадки на улице, несколько простых спортзалов, тренажёрный зал и гимнастический с мягким полом. Также там можно отучиться на права. Отличная и очень дешевая столовая.

Федотова Дарья

 Федотова 1     Я учусь в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий, на специальности гостиничный сервис, обучаюсь здесь заочно.  Мне безумно нравятся все дисциплины, которые я изучаю и пригодятся мне в дальнейшем. Также остались несколько предметов ещё со школы такие как: информатика, английский, история, география. Мне нравится учиться здесь, я рада, что нашла специальность, которая мне по душе!

Есть уже какие-то успехи или трудности?

Трудностей пока никаких не возникает, надеюсь что их и не будет. Уже получаю оценки удовлетворительные, четверки и пятёрки. Обучение занимает достаточно много времени. В день я сижу по часов 5-7 за практическими, лекциями,  контрольными и самостоятельными. В целом мне учиться в колледже 2 года, но я думаю, что это в принципе не так уж и много, как например, в университете, так как там учатся 4-5 лет.

Будут ли очные занятия или только дистанционные?

Очные занятия должны быть только в конце первого полугодия, потому что там мы с ребятами закрываем сессию и нам нужно готовиться.

С какими намерениями ты выбрал именно эту специальность? 

Я выбрала эту специальность, потому что она сейчас актуальна и востребована, мне она интересна в том плане, что здесь основная работа-это обслуживание гостей, даже возможно из других стран. А я такой человек, который любит быть в социуме, также что-то подсказать, помочь или показать. Администрация колледжа постаралась и создала комфортные условия для того, чтобы учиться здесь дистанционно.

      Попов Александр поступил в Бийский государственный колледж на отделение «Право и организация социального обеспечения». Саша мечтает быть юристом, помогать людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. В дальнейшем планирует продолжить обучение в ВУЗе.

     Андрей Козлов и Подкошенный Антон поступили в Новокузнецкий государственный Козлов 1гуманитарно-технический колледж-интернат. Андрей обучается на радиомеханика  по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры.   Антон познает азы рекламы.

Козлов Андрей

     У меня всё в порядке, учусь в Новокузнецке в НГГТКИ на радиомеханика, живу здесь же (колледж и общежитие в одном здании), в группе 8 человек. Учиться трудно, но в целом получается. Отношения с ребятами хорошие.  После уроков с удовольствием занимаюсь в спортивном зале. Своим выбором я доволен.

Подкошенный АнтонПодкошенный

    Учиться мне очень нравится. Здесь я получаю не только дополнительные знания, но и могу проходить реабилитацию — развиваю мелкую моторику. В колледже созданы все условия для таких ребят как я.

Процкий Стас

   Поступил в  Барнаульский базовый медицинский колледж  на  медико-профилактическое дело. Ещё в 10 классе я точно знал, что пойду в медицинский  колледж. Я всегда хотел быть врачом и понимал, что мне нужно было начинать с азов. И сейчас я уверен,  что не ошибся в выборе.  Мне безумно нравится здешняя атмосфера, уроки интересны, а учителя суровы, но справедливы. Я уверен что по окончанию учебных лет я буду с теплотой в душе вспоминать эти моменты.

Удачи вам всем, ребята!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.