Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный день сердца! Продолжение...

         Сердце – один из самых важных органов человека, сбои в его работе ведут к необратимым последствиям в организме.

         Учащиеся химико-биологического класса приняли участие во Всероссийской акции «Оберегая сердца», посвященной сохранению здоровья сердца. Еще до начала акции ребята повторили строение и функции сердечно сосудистой системы, на самом мероприятии более подробно узнали о заболеваниях связанных с сердечно сосудистой системой, как отличить и как действовать при инфаркте и инсульте,  подробно рассмотрели профилактические меры. На этом было принято решение: более подробно изучить ряд заболеваний связанных с сердечно сосудистой системой и представить  их на открытом мероприятии посвященному профилактике сердечно-сосудистой системы.

vsemirnyi den serdca 1

         Открытое мероприятие состоялось 14 октября 2020 года, на котором присутствовали: студенты АГМУ — волонтеры-медики; выпускницы 2017 года химико-биологического класса Пронченко Неля, студентка Института педагогики и психологии, Золотоножко Ирина, студентка 4 курса Педиатрического факультета АГМУ.

         Учащимися химико-биологического класса были представлены симптоматика, причины, стадии развития и лечение, меры профилактики следующих заболеваний: аритмия, опухоль сердца, инсульт, инфаркт, гипертония, артериальная гипертензия. Атак же были приведены примеры клинических случаев.

         Присутствующими экспертами было отмечено глубокие знания по каждому направлению, умение работать в команде, выступать на публику, презентовать материал, ориентироваться в ответах на вопросы. Используй ссылку https://aviator-kz.net/ для перехода на игровую платформу в Казахстане

Фото 2, 3, 4

vsemirnyi den serdca 2

vsemirnyi den serdca 3

vsemirnyi den serdca 4

  

Будьте здоровы!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.