Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Торжественная линейка, посвящённая началу 2020-2021 учебного года

Торжественный и светлый миг настанет.

Ему навстречу двери отвори…

И пусть на всей земле светлее станет

Проснись, звонок, звучи, звонок, звени!

 

Торжественные мероприятия в честь 1 сентября – замечательная традиция, с которой в педагогическом лицее, как и во всех образовательных учреждениях нашей страны, начинается учебный год. К счастью, этот новый учебный год начался оффлайн, хотя и с соблюдением всех санитарных норм. Все ждали встречи с друзьями-лицеистами, с педагогами АКПЛ, и она состоялась!

Традиционная линейка для лицеистов профильных классов, 166 из которых - это вновь прибывшие десятиклассники из многих районов Алтайского края, прошла на стадионе, залитом солнцем. Торжественно вынесли Государственный флаг, исполнили Гимн. С добрыми словами напутствия выступила директор лицея Светлана Александровна Романенко, которая поблагодарила учителей, родителей и учеников 11-х классов за достойно пройденный трудный этап дистанционного обучения.

Заместители директора поиграли с ребятами, а классные руководители определили девиз жизни на целый год для каждого профиля. Герои представления рассказали о том, как следует вести себя настоящим лицеистам.

Лицеисты говорили о том, что 2020 год – это Год Памяти и Славы, радовались тому, что праздник 1 сентября - самый мирный на земле, он объединяет людей всех поколений. Мы можем жить и мечтать благодаря нашим дедам- победителям!

Прозвучал первый лицейский звонок. Единые тематические классные часы завершили праздничные мероприятия. Лицеисты присоединились к Всероссийскому открытому уроку «Помнить – значит знать», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Удачи Вам, лицеисты и преподаватели в новом учебном году!

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.