Виват, лицеисты!

27 октября состоялся долгожданный праздник «Виват, лицеисты!», на котором десятиклассники показали свои таланты. Так как этот год объявлен Годом российского кино, было принято решение провести мероприятие как XXV Лицейский Кинофестиваль. Организаторами фестиваля выступили учащиеся 11 историко-туристического класса. Они же были ведущими вечера и примерили на себя образы известных российских артистов.

Было определено несколько номинаций, в которых классы получали «Оскара». Темы номинаций: «Лучшая мультипликационная картина»; «Фантастический фильм»; «Исторический фильм»; «Приключенческий фильм»; «Детектив»; «Лучший мюзикл»; «Фильм-сказка»; «Мелодрама»; «Кинокомедия»; «Такое разноплановое кино».

Каждый год десятиклассники с трепетом ожидают этого мероприятия, именно он надолго остается в их памяти, ведь они впервые практически все оказываются на лицейской сцене, чувствуют поддержку зала, энергетику, которая царит в лицее. Особенно приятно было видеть в зале выпускников, которым не безразлично, кто пришел им на смену! Вот что написано на страницах социальных сетей после праздника: «Спасибо вам за восхитительный вечер! Дорогие десятики, вы невероятно талантливые и красивые. Весь «Виват» с открытым ртом смотрела на вас, не могла налюбоваться. Вы большие молодцы! Сложно выделить кого-то, вы все по-своему волшебные и восхитительные. Отдала бы все, чтобы снова учиться в лицее и делать дела вместе с вами».

Сахаровская Анна, 11 историко-туристический класс