Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

УЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ

УЧИМСЯ УПРАВЛЯТЬ

Олимпиада школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Олимпиада школьников РАНХиГС) – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 г. Каждый год участниками становятся более 6300 школьников со всей России и жителей иностранных государств.

Участники, победители и призеры Олимпиады ежегодно становятся студентами Президентской академии. На днях стало известно, что ученица 10 исторического класса Лена Колесникова заняла 2 место в олимпиаде по управлению (онлайн), проводимой Алтайским филиалом РАНХИГС.

Вот что Лена рассказывает об участии в этом мероприятии: «Дмитрий Константинович Вейн, наш учитель истории, в беседу класса ВКонтакте прислал ссылку на эту олимпиаду. А так как я рассматриваю РАНХиГС для поступления, то решила, что мне нужно бы попробовать себя в этом конкурсе. Олимпиада очень необычно проводилась, было несколько этапов. Первый этап - это просто тест, а вот остальные этапы уже намного интереснее. Там давались файлы, в которых нужно было определить, кто лишний на картинках или что объединяет. Затем были картинки, по которым нужно было составить предложение. И в конце уже такое творческое задание: написать тезисы «Что бы я делал, если бы был главой края?» Нужно было написать, какие проблемы в крае я бы решала, какие сферы жизни в Алтайском крае я бы поддерживала в большей степени. Были фотографии известных людей, которых мне предлагали поставить во главе чего-либо и объяснить, почему именно его и именно туда».

Пожелаем Лене Колесниковой успешно закончить учебный год и правильно сориентироваться в выборе будущей профессии!

        

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.