Первые дни дистанционного обучения

Шел третий день дистанционного обучения…

Конечно, не каждый день уроки проходят гладко — бывают проблемы с интернетом, перебои со светом. Но из всех ситуаций мы вместе с детьми находим выход!

Родители также с пониманием относятся к такому формату обучения. Мы стараемся поддерживать с ними связь, учитывать их пожелания и предложения. Вот какие впечатления от дистанционной формы обучения у наших родителей:

«Если возникают трудности с видеотрансляцией, то тогда учитель просто дает детям задание, и они решают его»

«Однозначно, опыт хороший для детей и родителей!..»

«В сложившейся ситуации такая форма обучении обоснована. Есть обратная связь, что очень важно, уроки по расписанию – это дисциплинирует и организует детей»

«Сама как учитель отмечаю четкость и слаженность работы педагогов»

«...Сама сегодня с утра успела немного поприсутствовать на уроке биологии. Подача материала понятная. Очень удобно, что занятия проходят онлайн. Педагоги лицея - молодцы! Спасибо вам!»

«…Надеюсь, что обстановка в нашей стране вскоре изменится, и наши дети продолжат очное обучение. Они скучают по учителям и одноклассникам»

Мы тоже на это очень надеемся.

Скучаем по нашим лицеистам!

С любовью, ваши педагоги.