ШКОЛА ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

11 октября начала работу Х Школа молодых учёных, организованная Бийским лицеем совместно с АГГПУ им. Шукшина и АГУ. На открытую осеннюю сессию приехали учащиеся 8-11 классов.

Из АКПЛ участниками стали шесть десятиклассников: Смыслова Д, Шумилова А. (10 физ/инф), Милосердова Ю., Ханжина А, Хорохордина В. (10 х/б), Селезнева Я. (10 ист.) Учащиеся слушают лекции преподавателей университета, выполняют исследовательские проекты. 14 октября состоится публичная защита работ.

Четверо лицеистов выполняют филологические исследования, двое увлеклись химическими процессами. Сегодня участники школы побывали на познавательной экскурсии к озеру Канонерские. Это реликтовый водоем, продолжительность жизни которого зависит от человека.

Прогулка по реликтовому лесу всего в 10 км. от Бийска, погружение в доисторическую эпоху благодаря опытному экскурсоводу заставили задуматься об изучении и охране этих мест.

Ещё одно природное событие порадовало слушателей школы: выпал первый снег!