Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Урок Цифры» по теме «Безопасность будущего»


В период с 12 по 19 марта 2020 г. прошел «Урок Цифры» по теме «Безопасность будущего», в котором приняли участие 153 ученика профильных классов и 83 ученика центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Цель урока: познакомиться с основными аспектами кибербезопасности (как создать надежный пароль, как защититься от кражи аккаунта, какие бывают уязвимости в умных устройствах, как отличить мошеннические сайты от настоящих).

Большой интерес традиционно вызвал онлайн тренажер.

По мнению учеников, задания и их оформление были интересными в виде своеобразной ситуации с героями, за которых можно было играть и представлять, как ты поступил бы, столкнувшись с подобной проблемой. Задумываться над этим важно потому, что с каждым днем всё больше информации о нас и нашей жизни находится в различных ресурсах Интернета. Тест наглядно продемонстрировал, какие действия могут привести к захвату мошенниками наших личных данных и научил ребят правильно пользоваться ресурсами Интернета.

Даниил К.: Урок Цифры "Безопасность будущего" – отличный помощник в изучении безопасности в сети Интернет, ведь благодаря ему ученики узнают, на каких сайтах лучше покупать технику, как придумать надёжный пароль и не попасться на фишинговые сайты. Понравилось то, что истории связаны между собой. Самая интересная и поучительная история у биолога, ведь она научила меня тому, что нужно менять пароли при покупке с недоверенных сайтов, иначе контроль будет перехвачен. Так же, если аккаунт друга взломан, лучше позвонить и уточнит у друга, он ли звонил или писал. Урок Цифры – полезная штука. Учитесь и развивайтесь в игре с удовольствием!


       

   

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.