Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская образовательная медиапрограмма "Бумеранг"

Всероссийская образовательная медиапрограмма "Бумеранг"

 Медиафорум юных журналистов состоялся 20-22 февраля в Москве. Организаторы медиапрограммы - Детское медийное объединение "Бумеранг" и ООДО "Лига юных журналистов". В составе делегации Алтайского края (руководитель Капустин М.Ю.) в форуме приняли участие члены пресс-центра АКПЛ: Полина Косых, Елена Колесникова, Регина Шамратова, Маргарита Лавренко, Петр Сухачев, Анна Ляпунова. Программа была очень содержательной! Открытие фестиваля проходило в Музее Победы. Там же мастер-класс "Разговор о профессии журналиста: взгляд в медиабудущее" провел радиоведущий «Европа Плюс» и голос «ТНТ» Всеволод Полищук.

 Далее участники форума прошли квест «По дорогам военного корреспондента», во время которого осмотрели залы музея. Особенно впечатлили диорамы, посвященные ключевым битвам Великой Отечественной войны.

Лицеисты приняли участие в качестве зрителей в съемках передачи Первого канала "Видели видео?"; присутствовали на съемках телевизионной передачи телеканала "Карусель" у режиссера Антона Михалева "Лабораториум" (увидели работу телевизионного режиссера, узнали, какие ещё профессионалы необходимы режиссёру на съемочной площадке, подготовили флешмоб и поздравили Антона Владимировича с Днем рождения); увидели, как снимают сериалы в АМЕДИА; побывали на мастер-классе "Как написать сценарий для съемки фильма на Всероссийский заочный конкурс подростковых медиаработ "Диалог поколений" в Доме кино (режиссер Алексей Ясулович); побывали на презентации фильмов, рожденных в ВДЦ «Орлёнок», посетили ВДНХ и павильон «Макет Москвы», посмотрели спектакли «Ромео и Джульетта», «Алые паруса».

 Колесникова Е. и Ляпунова А. получили награды за участие в конкурсе проектов в рамках программы «Взгляд в медиабудущее», они поделились впечатлениями: «Все участники оценили уникальность мероприятия, потому что удалось побывать в таких местах, куда просто так на экскурсии не пускают! Конечно, ритм был бешеный, зато мы узнали очень много интересного!»

Организаторы поездки — руководители пресс-центра АКПЛ Еременко С.В. и Торконяк Т.В.


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.