Вечер встречи выпускников 2020

Те года учебы нашей,

Будем видеться и дальше!

Вспомним снова всё былое,

Ведь оно для нас родное.

14 февраля 2020 года состоялся долгожданный Вечер встречи выпускников. Алтайский краевой педагогический лицей в очередной раз радостно распахнул свои двери для еще недавних лицеистов. Выпускники на праздник приехали из разных городов и сел. Учителям, воспитателям было приятно смотреть на повзрослевших ребят. В то же время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в лицее за время их отсутствия. Они смогли насладиться своими воспоминаниями, прогуливаясь по этажам лицея, окунуться в атмосферу класса на встрече с классными руководителями, и вместе с героями книг совершить путешествие во времени и вспомнить свои годы учебы в лицее.

В зале собрались юбилейные выпуски: выпускники 1995 г., отпраздновавшие 25 лет выпуска, лицеисты 2000 г., отметившие 20 лет выпуска, 2005 г. — 15 лет выпуска, лицеисты 2010 г. - 10 лет выпуска, выпускники 2015 г., окончившие АКПЛ лишь 5 лет назад. Также на празднике были выпускники разных лет.

Перед выпускниками выступила Светлана Александровна Романенко - директор лицея. Она поздравила всех с Днем рождения АКПЛ и сказала много добрых слов в адрес тех, кто пришел на встречу с юностью. Выпускников ждало много сюрпризов! Один из них — лотерея! Победительница получила приз — шоколад ручной работы!

Выходя на сцену и присылая видеопоздравления, выпускники благодарили своих учителей, с теплом говорили о годах, проведённых в АКПЛ, отметили присущую лицею атмосферу добра. Выпускники 2005 год говорили со сцены, что их дети - это будущие лицеисты! Очень трогательное видео, главными действующими лицами которого стали малыши, порадовало всех в зале. А выпускники 2015 год подготовили зажигательные танцы.

Дорогие выпускники, мы рады каждый год встречать вас здесь, в стенах родного лицея! Желаем вам всегда стремиться к новым вершинам, находить в себе таланты и силы для открытий и побед!