Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсия на физико-технический факультет АлтГУ, январь 2020

25 января в рамках профориентационных мероприятий лицеисты 10 класса физики и информатики посетили физико-технический факультет Алтайского государственного университета.

Ребятам рассказали о правилах и условиях поступления в вуз, направлениях и профилях подготовки, специализации и перспективах трудоустройства. Лицеисты побывали на кафедре информационной безопасности, посетили лабораторию технических средств защиты информации, оснащенную современным научным и учебным оборудованием. Узнали как осуществляется безопасность информационных сетей, какие технические средства защиты информации используются, познакомились с работой некоторых приборов и возможностями применения полученных знаний в дальнейшем.

 

«Сегодня мы классом побывали на экскурсии в АГУ, где нам рассказали о направлении подготовки «Информационная безопасность». Мы много узнали о способах сохранения конфиденциальности своих данных и о важности этой специальности в современном мире.

Мне и ребятам очень понравилась экскурсия, а некоторые мои одноклассники задумались о получении этой непростой, но очень важной и интересной профессии» (Романов Даниил).

 


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.