Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Театральные дни в лицее

В лицее проходят мероприятия, посвящённые закрытию Года Театра.

6 декабря Театральная студия АКПЛ пригласила гостей прикоснуться к театральному искусству. Ребята показали композицию «Театр с нами, Театр в нас», в которой рассказали, как развивался Театр, какие направления присутствуют в нём и как работает наша студия на протяжении многих лет.

Особое внимание мы уделили творчеству нашего великого земляка В.М.Шукшина, 90-летие которого отмечается в нашей стране и крае в этом году. Ученик 11 исторического класса Пётр Сухачёв блестяще прочитал отрывок из рассказа В.М. Шукшина «Жена мужа в Париж провожала, а театралы показали спектакль по рассказу «Стёпка». Работа над спектаклем началась ещё летом на смене «Театральный пленер» и продолжилась в учебном году, когда пришли новые студийцы. Зрители тепло поприветствовали юных актёров и пожелали им удачи.

7 декабря на нашей базе прошёл Краевой конкурс актёрского мастерства «Мельпомена», организованный ОДА «Озарение», куда съехались коллективы из городов и районов края. Мы приняли участие в конкурсе с тремя работами. Степан Лузянин прочёл отрывок из рассказа В.М.Шукшина «Думы», Александра Лагуткина читала стихотворение Е.Евтушенко «Сватовство», а Театральная студия лицея показала спектакль «Стёпка».

Результаты нас порадовали. В своей возрастной категории наша постановка заняла 2 место, Александра стала обладательницей диплома 2 степени, а Степан оказался абсолютным победителем, заняв среди сверстников 1 место!

Пожелаем ребятам дальнейших успехов и новых творческих работ!


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.