Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: «Урок Цифры – 2019»

      С 5 по 18 ноября 2019 года ученики краевого центра дистанционного образования совместно с педагогами и родителями постигали мир «больших данных» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». «Урок цифры» - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
      На первом уроке проекта, который назывался «Большие данные», ребята узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных. Но самыми интересными были практические задания! – возможность попробовать себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, проанализировать отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. А также многие прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит каждому больше всего.

      Ребята поделились своими впечатлениями:

Настя, 8б класс: «Мне очень понравился «Урок цифры»! Было интересно, познавательно и увлекательно! Было здорово играть в игры и выполнять задания))». Соня, 8б класс: «А еще мы получили сертификаты в свое портфолио! В рамках этого проекта в течение учебного года пройдут еще четыре урока по разным интересным темам. Мы обязательно примем в них участие!»

Среди учеников были ребята уровня 9-11 класс, который на портале трактуется как «Уровень для закаленных профессионалов», которые высказали свое мнение:

Настя: «Интересные задания придумали. Имеется стратегия, как в играх, в которые мы играем. Очень интересно и удалось получить достойный результат»,

Пономарев Андрей, 11 класс «На удивление это было интересно. В некоторых вопросах было по-детски. Но в целом понравилось»,

Сидоркин Родион 8 класс «Задача про интернет-магазин показалась лёгкой, а задание про ведущего блога очень близка, так как я сам веду блог»,

Маслова Эльвира 9б класс: «Мне очень понравилась эта интерактивная игра. В ней представлено множество жизненных ситуаций, в которых нужно умение работы с информацией (а без этого в современном мире невозможно справиться)»,

Смердина Наталья, 9б класс: «Урок цифры» был интересным, я была удивлена количеством информации, существующей на планете. Так же, после прохождения опроса, я думаю, что мне нужно менять что-то в своём графике».

     Самые младшие ребята из начальной школы и их родители тоже имеют свое мнение: отзыв мамы Киселева Тимофея: «Данный урок был полезен и интересен, как ребенку, так и родителю. Понравилось то, что урок проходил в виде игры, ребенку было очень любопытно. Он отвечал на вопросы и при этом узнавал для себя много нового. Например, для чего на дорогах и пешеходных переходах стоят камеры наблюдения и для чего стоят антенны на домах. А так же узнал много нового про гаджеты, чем они помогают людям», родители и ребята 1а класса: «Урок был очень информативен, получили много интересной информации, некоторых ребят удивило, что автобусные остановки также могут собирать информацию. Дети не теряли интерес на протяжении всего занятия и долгое время помнили о нем, рассматривали различные приборы и интересовались их функциями».

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.