Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участие в осенней сессии «Школы молодых ученых»

С 7 по 9 октября на базе отдыха «Алтай» МБОУ ДО «Детский эколого-туристический центр» проходила осенняя сессия «Школы молодых ученых», которая проводилась в соответствии с планом работы «Центра выявления и поддержки одаренных детей» Бийского лицея при поддержке ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М.Шукшина» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

В сессии под руководством, учителя физики, Ильиной Ирины Владимировны, приняли участие 6 учащихся нашего лицея: Герман Марк, Слободян Алиса, Шевцова Олеся, Хлестский Святослав, учащиеся 10 инженерно-технического класса; Паршукова Виктория и Мутовкина Елизавета, ученицы 11 химико-биологического класса.
«Школа молодых ученых» дает возможность получить важные и уникальные знания для организации собственной проектной деятельности.

Для учащихся были организованны тренинги по теоретическому материалу, работая в группах, за два дня ребята провели мини-исследование по предложенной теме, сформулировали методологический аппарат, провели экспериментальную работу, обработали и проанализировали полученные данные и представили итоги работы перед участниками сессии.

Работа в группах не только позволила освоить методы научного исследования, но и подружиться ребятам из разных школ. А их было на ШМУ немало. Представители Бийских, Барнаульских, Горно-Алтайских школ и лицеев. К ним присоединились ребята из "Лесной СОШ" Бийского района и школы из поселка Мирный Зонального района.

 

Вот что говорят участники о Школе:

 «ШМУ - это замечательный шанс проявить себя, научиться выполнять исследовательские проекты и просто хорошо и интересно провести время в окружении интересных людей» (Паршукова Виктори, 11 хб)

«Школа молодых ученых определенно дала мне новые знания и не только в выбранной области. Я подружилась с ребятами из других образовательных учреждений и сильнее сблизилась с лицеистами» (Мутовкина Елизавета, 11хб)

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.