Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ

В Главном управлении МВД по краю состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основными участниками мероприятия стали, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Среди них – старейший ветеран органов внутренних дел и Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке Иван Белашко, которому в ноябре прошлого года исполнилось 98 лет. На торжественное построение вышли сотрудники подразделений Главного управления, учащиеся оборонно-спортивного профиля АКПЛ.

Начальник Главного управления, генерал-майор полиции Андрей Подолян поздравил присутствующих с этим значимым для всей страны праздником: «Много лет минуло с момента окончания самой страшной войны, которая унесла миллионы жизней. Говорят, что народ, который не помнит свою историю – не имеет будущего. Наш народ помнит свою историю, гордится ей, чтит тех, кто вписал туда славные, хоть и нелегкие страницы. В их числе и вы, дорогие наши ветераны. В неоплатном долгу перед вами все последующие поколения, для которых вы являетесь примером того, как нужно уметь защищать свою Родину, и как восстанавливать ее из руин». Генерал в первую очередь пожелал ветеранам крепкого здоровья, заботы со стороны родных и близких. И заверил, что личный состав полиции края всегда будет уделять внимание ветеранам, откликаться на все их чаяния и заботы.

Слова поздравления с Великой Победой прозвучали от труженика тыла Галины Кузнецовой, а также председателя Совета ветеранов ОВД края, полковника внутренней службы в отставке Михаила Улитина.

Учащиеся КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» в честь Дня Победы подготовили для ветеранов литературно-патриотическую композицию skachatkazino, которая завершилась тем, что лицеисты отпустили в небо десятки красных шаров.

Напомним, что на фронт из органов внутренних дел края добровольно и по призыву ушли свыше 1100 человек. Еще 700 милиционеров были направлены в блокадный Ленинград, особые отделы фронта, партизанские отряды. Более 360 из них не вернулись с войны. Они отдали свои жизни во имя мира, во имя грядущих поколений, до конца выполнили свой долг, защищая Родину.

По традиции все собравшиеся почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили к мемориалу гирлянду и красные гвоздики.


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.