С Днем отца!

29 апреля в концертном зале «Сибирь» состоялось масштабное краевое мероприятие, посвященное празднованию 10-летнего юбилея Дня отца в Алтайском крае «10 лет плечом к плечу». В программе праздника была демонстрация работы интерактивных выставочных площадок, встреча с лидерами отцовского движения в формате "кофе без галстуков", парад отцовских отрядов. Алтайский край - единственный регион Российской Федерации, на территории которого официально установлено празднование Дня отца.

- Десять лет назад все начиналось с активных действий узкого круга людей, а сегодня движение отцов действует на территории всего края. В основном, это удивительные мужчины, которые считают своим долгом нести ответственность за семью и детей, не разделяя на своих и чужих, за престарелых родителей, за малую родину и окружающую среду, – говорит Наталья Оськина, министр социальной защиты Алтайского края.

Нашим ребятам из 10 инженерно-технического класса и 10 класса физики и информатики удалось побывать на этом грандиозном мероприятии. Со сцены звучали слова благодарности отцам, ведущим активную воспитательную работу не только в пределах своей семьи, но и в масштабах района. Также в программе участвовали отцовские отряды из разных уголков Алтайского края. Для всех гостей яркими подарками стали красочные номера в исполнении творческих коллективов нашего города. Ребята вышли после мероприятия с уверенностью в том, что в будущем, когда у них появятся свои семьи, они обязательно станут ответственными родителями и настоящими друзьями для своих детей.

Учитывая уникальный опыт Алтайского края, в 2018 году на федеральном уровне создан Союз отцов России и рассматривается возможность установления Дня отца в Российской Федерации.

А мы, в свою очередь, хотим поздравить наших замечательных пап с этим необыкновенным днем! На таких ответственных, инициативных и целеустремленных мужчин равняются ваши сыновья, а значит, отцовские династии Алтайского края будут жить и крепнуть!