Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская межведомственная операция «Дети России»

Всероссийская межведомственная операция «Дети России»

27 апреля в рамках всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России» на уроки к учащимся 10 и 11 классов пришли представители студенческого отряда «снежного десанта» «Прометей» (АлтГПУ) с презентацией «Наш мир без вредных привычек!»

Лицеисты поделились своими впечатлениями от урока:

«Сегодня нас посетил студенческий отряд «Прометей». Ребята рассказали о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Кое-что из этого я уже знала, но некоторые вещи были для меня новыми. Например, всем известный факт о том, что алкоголь медленно разрушает организм, был показан более детально: что конкретно происходит с мозгом после 100 грамм водки, как это отражается на сердечной мышце, крови, желудке, печени и других внутренних органах. Поднятая тема курения и наркомании также способствовала расширению картины мира об этих проблемах общества. Из урока можно было вынести интересный факт, что все зависит от каждого конкретного человека, его силы воли, подверженности общественному мнению и способности сказать "нет". Было познавательно!» (Удовенко София, 10 и/т)

«В наше время очень важно, чтобы подростки понимали опасность алкоголя, курения, наркотиков и не совершили ошибку. Студотрядовцы объяснили все понятно и в интересной форме: это был именно разговор, а не простое чтение по бумажке скучных определений. Видео на разные темы, которые они нам показали, помогли глубже познать проблемы. Думаю, многие мои сверстники после такого урока много раз подумают перед тем, как принимать наркотики, алкоголь или начать курить!» (Арташкина Полина, 10 и/т)

«Такие лекции от студентов АлтГПУ полезны для того, чтобы у молодого поколения сложилось окончательное мнение о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Уверена, что каждый из нас понимает, что семья, здоровый образ жизни, учеба и саморазвитие куда важнее, чем вредные привычки! Благодарим студентов за познавательную беседу!» (Мгдесян Светлана, 10 физ/инф)

  

 

 

 

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.