Участие лицеистов в конкурсе «Мир моими глазами»

В рамках объявленного в России Года театра, в апреле 2019 года в КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств» состоялся девятый открытый региональный конкурс фото и видеотворчества детей и молодежи «Мир моими глазами».

В этом году была предложена тема: «Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!». Работы на конкурс были представлены фотостудиями и фотокружками из городов и районов Алтайского края и Кемеровской области.

Наши лицеисты и участники Театральной студии АКПЛ: ученица 10 химико-биологического класса Мутовкина Елизавета и ученик 11 математического класса Савенков Михаил приняли участие в конкурсе в номинации «Фотография». Ребята проделали большую работу: посетили Алтайский государственный музыкальный театр и Театр кукол «Сказка», побывали на репетициях, на монтаже декораций и на спектаклях. В итоге родилась идея составить фото-очерк на театральную тему.

Результаты нас порадовали: Мутовкина Л. получила сертификат участника за серию фотографий в номинации «Портрет», а Савенков М. стал победителем (1 место) в номинации «Фотоочерк и фото-серия» с работой «Театр и его день». Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших успехов. Познакомиться с фотоработами призёров и участников можно по ссылке https://vk.com/mmgakkkii в группе «Мир моими глазами» или на сайте АКККиК.

(Педагог-организатор Клюева Н.В.)

Работы Савенкова Михаила: