Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» в ЛИИН

20 апреля в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась ежегодная краевая студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона.

В этом году практическая часть конференции включала работу 15 секций. Вниманию слушателей был представлен 141 доклад. Всего в работе конференции приняло участие 399 человек. Лучшие доклады каждой секции были отмечены дипломами I, II и III степеней.

Наши ребята Алешкевич Никита (11 ист. кл.), Дроганова Юлия (10 фил. кл.), Рыбалова Серафима (10 ист. кл.) представили свои работы в секции «Диалог культур Россия – Германия».

С докладом «Письма немецких солдат как индикатор морального состояния вермахта в конце второй мировой войны (на примере писем Г. Шапера)» успешо выступил Алешкевич Н., он убедительно и грамотно отвечал на все дополнительные вопросы модератора и участников конференции.

Дроганова Ю. представила свою научно-исследовательскую работу «Адаптация германизмов в русском языке». В своем выступлении она четко проанализировала основные этапы появления германизмов в русском языке и выявила основные пути и способы их адаптации. Теоретическая часть содержала большое количество практических примеров, что свидетельствовало об основательной изученности данного вопроса докладчиком.

Живой интерес вызвал доклад Рыбаловой С. «Переработка мусора в Германии», участники конференции отметили актуальность данного вопроса на современном этапе.

По итогам заседания секции дипломом второй степени награжден Алешкевич Н., остальные наши ребята получили сертификаты участников конференции. Оргкомитет конференции отметил хороший уровень подготовки лицеистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Приятно отметить, что в конференции принимали участие не только лицеисты, но и их наставники. Учитель английского языка и магистрантка ЛИИН АлтГПУ Елена Александровна Сивкова выступила с докладом «Политкорректность как объект литературной пародии (на материале английского языка)» в секции «Актуальные проблемы анализа художественного текста» и получила диплом второй степени.

По итогам конференции 55 докладов рекомендованы к публикации, среди них работы Дрогановой Ю. и Алешкевич Н.

Поздравляем всех участников и победителей с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Кафедра иностранных языков

 

      


Если возникла тяга порадовать себя незабываемым интимом, вас определенно заинтересуют красивые проститутки Тулы . Вы имеете возможность находить индивидуалок по внушительному каталогу характеристик, выбирая их рост, объем бюста, а также местоположение!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.