Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Краевой конкурс "Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру"

Общественная Организация «Краевая Национально-Культурная Автономия Немцев Алтая» и Лингвистический институт Алтайского государственного педагогического университета провели XXI краевой конкурс «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру», который состоял из двух этапов: заочного и очного (с 26 февраля по 18 марта - первый тур; 5-6 апреля - второй тур). В конкурсе принимали участие ученики 8-11 классов школ г. Барнаула и Алтайского края.

В очный тур прошли школьники, показавшие лучшие результаты в заочном туре. Среди них наши лицеисты: Дроганова Юлия (10 фил. кл.), Качура Анастасия (11 фил. кл.) и Алешкевич Никита (11ист. кл.).

В первый день очного этапа конкурса участники выполняли письменные языковые задания, демонстрируя свои знания, умения, навыки в аудировании, чтении, лексике, грамматике и страноведении.

Во второй день участники вели беседу по одной из предложенной членами жюри тем на немецком языке. В этот же день конкурса в актовом зале Лингвистического института вниманию конкурсантов и всем любителям кино была представлена вторая часть российско-немецкой детско-юношеской кинотрилогии «EINS, ZWEI, DREI».

В рамках языкового конкурса также состоялся краевой конкурс чтецов «Читаем произведения российских немцев», где участникам предстояло прочесть на немецком языке стихотворения российско-немецких поэтов. В нем приняли участие Дроганова Ю. и Алешкевич Н.

Поддержать наших конкурсантов пришли Ольховская Мария, Дорохова Анастасия и Хныкина Ксения, в их исполнении прозвучали две песни на немецком языке.

Заключительный этап конкурса - подведение итогов был самый волнительный. И вот, наконец-то, определены победители и призеры, которые получили от организаторов конкурса дипломы, ценные призы и сертификаты в языковые лагеря. Диплом III степени награждена Качура Анастасия.

Поздравляем призера и участников конкурса с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

 

   

  

Проститутки Геледжик на сайте: dosug-gel.com Не благодари

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.