Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участие лицеистов в краевом конкурсе «Мельпомена»

23 марта лицей принимал у себя Краевой конкурс-фестиваль актёрского мастерства «Мельпомена», организованный ОДА «Озарение». В программе были заявлены более 60 чтецких работ и 17 театральных постановок. Театралы, приехавшие из многих районов и городов края, радовали жюри и зрителей своим творчеством.

Лицей в этом конкурсе был представлен тремя работами. Иван Анохин читал стихотворение Э.Асадова «Как мне тебе понравиться?...» и завоевал 2 место в конкурсе, Степан Лузянин показал литературно-музыкальную композицию «Покидая родимый дом…» (по стихотворениям С.Есенина) и получил диплом участника, а «Театральная студия АКПЛ» представила на суд зрителей композицию «Лекция о вреде табака» (по рассказу А.П.Чехова). Это работа рассказывает об истории одного выступления героя И.И.Нюхина, о его переживаниях, отношениях и надеждах.

За день до конкурса состоялся показ этой постановки в лицее, и зрители тепло отзывались о работе наших лицеистов. На конкурсе «Театральная студия АКПЛ» завоевала диплом 1 степени!

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих побед!

Педагог-организатор Н.В.Клюева


Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.