ЦДО: Лыжи мечты

1 1     Кататься на горных лыжах может каждый. Тысячи детей с особенностями развития покоряют горнолыжные склоны по всей нашей стране благодаря Программе «Лыжи мечты». Ребята с различными проблемами здоровья, такими как ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, получили возможность заниматься эффективной реабилитацией и социализацией с помощью горнолыжного спорта, роллер-спорта, командных игр и других видов физической активности. «Лыжи мечты» превратили сложную реабилитацию в игру, в которой вместо больничных палат — гор1 2нолыжные склоны и роллердромы, вместо медицинских приборов – спортивный инвентарь.
    С конца 2018 года эта программа реализуется на территории Алтайского края. Ученик 6 класса центра дистанционного образования детей-инвалидов Новиков Иван вошел в команду из 15 человек, которые приступили к тренировкам с начала марта этого года. Желаем ему успехов и спортивных достижений!
     «Возможности безграничны! Все ограничения в уме — это факт!» - под таким девизом живет Ваня, и он прав!