ЦДО: Поход в Планетарий

15 марта обучающиеся центра дистанционного образования детей-инвалидов вместе с родителями, социальным педагогом Красильниковой И.В. и классным руководителем 1 класса Тузовской Е.В. побывали в Барнаульском планетарии. Ошеломляющая мультимедийная программа «Тайны небесных явлений» дала представление о том, как небо разыгрывает перед нами грандиозные спектакли. Они случаются очень редко, но поражают воображение людей. И именно с ними связано много легенд и суеверий. Это солнечные и лунные затмения, появление на небе комет, полет болидов и метеорные дожди, а также полярное сияние, доступное для наблюдения лишь в северных широтах. Дети узнали природу этих явлений и были ими впечатлены.

планетарии 1

планетарии 2