Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени»

img0 1           Кто они, герои нашего времени? Герои России. Перед педагогами и ребятами стояла задача сформировать ви́дение героического в повседневной жизни, в трудных ситуациях, воспитание патриотизма, чувства причастности к родной земле, российскому народу, эмоционального сопереживания подвигам героев нашего времени, с чем все успешно справились.

       Говорили о том, что человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины. Прямо сейчас наши современные герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и любящие их люди, которые ждут их.

      Просматривая видео-материалы, ребята обогатили свой эмоциональный мир нравственными переживаниями, чувствами, развили моральное сознание личности. Последующее обсуждение позволило развить активную гражданскую позицию, сформировать образ истинного патриота и защитника Родины. Вот, что говорили ребята:

Гринимаер Артем: «Современные герои на самом деле герои, они  жертвуют собой, помогая другим, а это поступки настоящих героев»

Жулиткина Александра: «Мне понравился урок. Я считаю, что  наши солдаты - настоящие герои»  

Алина Эбергардт:  «После проведённого Урока Мужества «Герои нашего времени», у меня возникло чувство гордости за страну, в которой я живу. За весь период истории нашего государства, Россия никогда не вела захватнических войн, а всегда помогала братским народам, нуждающимся помощи. И сегодня, российские военные, ценой своей жизни помогают жителям Донбасса наладить свободную жизнь и обрести возможность смело смотреть в будущее. Каждый из них - Герой нашего времени!»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.