Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Химия и здоровье человека

7 V1RqZzLec 783x0        Известно, что здоровье - это показатель психического и физического благополучия человека. На здоровье влияют множество факторов: это и питание и образ жизни и   генетика и особенно в последнее время - экологический фактор. В рамках мероприятий просветительского характера по вопросам здорового образа жизни в марте в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов педагоги химии провели с ребятами 15-минутки на тему «Химия и здоровье человека».

Панкратова Светлана Владимировна, рассказала нам: «Сегодня уроки химии у девятиклассников были не совсем обычные. Химия, обладая огромными возможностями, создает невиданные материалы, умножает плодородие почвы, облегчает труд человека, экономит его время, одевает, сохраняет его здоровье, создает ему уют и комфорт, изменяет внешность людей. Но та же химия может стать и опасной для здоровья человека, даже смертельно опасной. Поэтому так важно знать правила обращения с химическими веществами, лекарствами. Ученики посмотрели видео «Химия лекарств. Правила применения»,  обсудили презентацию  «Химия в нашей жизни», а в качестве закрепления – ответили на вопросы викторины «Химия и здоровье».

Вот, что сказали ребята:

Кустов Андрей: «Мне понравился урок. Я думаю, что такие занятия проводить надо. Они расширяют кругозор, делают нас более осведомлёнными в области химии. Мы узнаём о её пользе и вреде для человека и окружающей среды».

Колмаков Антон: «Сегодня на уроке химии мы познакомились с темой «Химия и здоровье». Было интересно узнать о роли химии в здоровье человека: открытие пенициллина, полезные, и в тоже время опасные, свойства нитроглицерина»

Зиборова Алена: «Для меня урок «Химия и здоровье» был очень интересным. Я узнала много нового. Мне кажется, такие познавательные уроки обязательно нужно проводить»

Карташова Кристина: «На уроке мы говорили на тему «Химия и здоровье». Я считаю, что благодаря таким урокам можно узнать много интересного и полезного. Мне очень понравился урок»

 Касмынин Александр: «Урок оказался очень интересным и познавательным, потому что с помощью него мы узнали - в каком случае нитроглицерин опасный, а в каком случае он полезный для человека; какой процесс происходит для создания кефира, и насколько важный данный химический процесс. Мне бы хотелось, что бы такие уроки проходили чаще»

        Педагог химии Горожанина Лидия Михайловна в 8 и 9 классах провела тематические 15-минутки на тему  «Эликсиры жизни. Витамины». Ребята узнали много нового, а именно: сколько видов витаминов, для чего они нужны, полезны ли они, сколько и как их надо употреблять. Витамины - вещества, нужные нашему организму. Они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего организма. Тем не менее, употреблять их необходимо согласно инструкции или назначению врача!

        Щеглова Виктория Викторовна выбрала тему «Информационная память воды. Влияние воды на здоровье человека», где ребята узнали про удивительное явление - информационную память воды, одно из самых интересных явлений.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.