ЦДО: Наши увлечения. Продолжение...

ЦДТ Заринск      Кандаков Костя учится во 2 классе. Костя живет в Заринске. Несколько лет он, как и многие другие дети, занимается в кружках учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества".
    Очень интересные занятия проходят в «МультиДоме» под руководством Тищенко Владимира Анатольевича.
        Ребята в первый год занятий узнали много интересного:
- о первых мультипликационных аппаратах;
- о профессиях в мультипликации;
- о принципах работы фотоаппарата;
- как создаются мультфильмы
image 2022 03 10T06 27 49 625Z        Дети практиковались в создании рисунка и анимации, пластилиновых героев для мультфильма. На итоговом занятии в конце года ребята должны были представить свою работу – мульфильм.
          Косте предстояло выполнить следующие задачи:
- спланировать процесса самостоятельной темы своего мультфильма, написать сценарий;
- подготовить рабочие материалы;
- произвести съемку сюжетов;
- выполнить монтаж мульфильма.
        Вспоминая свою работу, Костя отмечает: «Фотографировал я на фотоаппарат, пришлось сделать 3 853 кадра. Монтаж мне помогал делать Владимир Анатольевич. А вот озвучивал я сам, и здесь пришлось потрудиться, было очень сложно. Совсем недавно мы только полностью закончили работу над мульфильмом. Мне очень нравятся занятия в «МультиДоме».
Посмотреть мульфильм «Тимка в деревне» с пластилиновыми героями можно здесь https://disk.yandex.ru/d/3QgrBmg_2VJRPQ

Снимок экрана 2022 03 11 в 20.55.39