Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Международный женский день

processed       Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

       В преддверии праздника в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

        Самые маленькие ученики в первые дни весны побывали на мероприятии «Наши любимые мамы». Они поздравляли мамочек, учились говорить комплименты тем, кто всегда рядом с нами. Мамы дарили улыбки детям и получали сияющие взгляды в ответ. Дети и взрослые были рады тёплой встрече. Слушали весенние песни, угадывали весенние загадки и дарили друг другу настроение. Познакомиться с ребятами и их подаркам мамам можно по ссылке  https://padlet.com/olesyakosikhina80/f4mcqvu3usvrji0b

       Ребята 4 класса с удивлением узнали, что история этого праздника  восходит к традициям Древнего мира. Уточнили, когда появился праздник в России и какое значение имеет сейчас. Учащиеся с удовольствием познакомились с традициями празднования 8 Марта в других странах: нашли общее и отличия. Рассмотрели, как его празднуют на Кубе, в Китае, во Вьетнаме, в Польше. В заключении пришли к выводу, что любая женщина (мама, бабушка, тетя, девочка) достойны, получить подарок в этот день. А самый лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Дети очень старались угодить своим мамам, а результат работ можно посмотреть по ссылке https://padlet.com/tuzovckaya/gnjseas6gne25u3p и оценить лайком.

        Семиклассники провели батл «Кто круче» между девочками и мальчиками между умницами – разумницами и молодцами – храбрецами, между красой и силой, между инь и янь! Мальчики и девочки – такие разные и такие похожие, такие сильные и такие слабые, ссорятся и мирятся, спорят и соглашаются, но жить друг без друга не могут! Вместе они – единое целое и неразделимое! Если вместе собрались, то уже не соскучишься!  Ребята приготовили замечательные поздравления друг для друга, потом провели различные конкурсы. Например, «подари цветы». Мальчики называли мужские цветы, а девочки женские. Затем пошли в ресторан, и по очереди называли блюда на букву «к». Оба матча закончились равным счетом. Затем проводили конкурс на самый изысканный комплимент, уговаривали, находили комплименты пойти с ним в кино и т.д. Словом все закончилось дружбой. А затем записали видео поздравление для мам и частушки для пап, которое выставили в группу родителей.

       В 8 классе на классном часе, посвященному Международному женскому дню вспомнили историю праздника. Для самых любимых и родных женщин собрали виртуальный букет из цветов, названия которых были отгадками на загадки про весенние цветы. Выводом классного часа стала идея о том, что представительницы прекрасного пола должны оставаться женственными, добрыми, нежными. В этом их сила!

        Участвуя в акции «Женщины моей страны» ученики узнали о великих девушках и женщинах Алтайского края, посетили онлайн-экскурсии по местам, связанными со страницами истории их жизни. Мало кто знал, что например актриса Нина Усатова, которая запомнилась российским и зарубежным зрителям характерными ролями во множестве фильмов родилась в селе Малиновое Озеро Алтайского края, а Раиса Горбачева, первая леди Советского Союза, родилась в Рубцовске, Татьяна Котова, российская легкоатлетка, прыгунья в длину, заслуженный мастер спорта России, участница трёх Олимпийских игр, Яна Рудковская, продюсер, телеведущая росли и учились в Барнауле.

      В 10 классе прошел классный час «Девушки. Весна. Цветы», посвященный замечательному весеннему празднику. Ребята узнали, как появился Международный женский день, как его отмечали в разных странах мира, почему именно 8 марта, и откуда пришла традиция дарить в этот день женщинам цветы. После знакомства с историей праздника, ребята состязались в интеллектуальной викторине «Букет к 8 марта». Все задания в игре были связаны с прекрасными созданиями природы – цветами. Командам пришлось потрудиться, чтобы найти правильные ответы на очень непростые вопросы. Победила команда Моргачева Кирилла. Молодцы ребята! Но, в этой игре главным было не победа, а хорошее весеннее настроение!

          Выпускники подготовили для любимых учителей нежное поздравление. Аня Губина нарисовала красивую открытку, а другие девочки передали несколько строк, которые мы оформили в виде пожеланий: «Любимые учителя! В этот чудесный весенний праздник хочется передать Вам кусочек своей души! Сложно передать словами, как много Вы делаете для нас. Совсем скоро мы выпустимся из школы и продолжим обучение в других учреждениях. Мы всегда будем Вам очень благодарны! Милые женщины, с праздником, с 8 Марта! Желаем Вам тепла и любви в сердце, нежности в общении с дорогими людьми, радостных мгновений и ярких поздравлений! Пусть весна принесет много хорошего и доброго!»

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.