Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: В поддержку паралимпийцам

111112211       XIII зимние Паралимпийские игры проходят в Пекине (Китай) с 4 по 13 марта 2022 года. Около 736 спортсменов из 50 стран принимают участие в данном спортивном событии. Атлеты выступят в 78 различных соревнованиях в шести видах спорта, поделенных на две категории — на льду и на снегу.

     Как гром среди ясного неба прозвучало решение Международного паралимпийского комитета об отстранении спортсменов из сборных России и Беларуси с Игр-2022. Масса эмоций у всех болельщиков!

      Состав делегации Паралимпийского комитета России составлял порядка 190 человек, в том числе  75 спортсменов. Российские спортсмены завоевали квоты во всех видах спорта включенных в программу Игр: горнолыжный спорт, лыжные гонки и биатлон, сноуборд, хоккей-следж, керлинг на колясках.

       Ребята, родители и педагоги краевого центра дистанционного образования поддерживают в эту нелегкую минуту российских спортсменов, и как никто другой понимают все трудности, которые преодолевают они на пути к победам! Ученики говорили об этом событии, знакомились с участниками игр от России, вспоминали, что и наша выпускница Ирина Колмогорова, чемпионка мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, была участницей Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года.

    И, конечно же, ребята поучаствовали в Акции «Знаем. Любим. Поддерживаем», организованной Министерством спорта РФ при поддержке Министерства Просвещения РФ. Рисунки на тему спорта, выполненные в разных техниках мы разместили по ссылке https://padlet.com/opetrakova2008/o3rvwzrhhizdsiar, и отправили для размещения на сайте Минспорта России.

В любом случае, желаем удачи и побед!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.