Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Наши выпускники

        Из стен лицея за многие годы вышли много выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности, в том числе это и выпускники краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов. В самых  разных уголках нашего края живут и работают они. Мы по праву гордится своими выпускниками, потому что они – особые выпускники! Какой бы путь они ни выбрали для себя, лицей навсегда останется в их жизни стартом. Вот и выпускники 2021 года, давшие нам небольшие интервью, рассказали о своих успехах:

Аксючиц Алёна

«Я иллюстратор, работаю с иностранными клиентами. Иногда шью одежду для себя, семьи, друзей. Со здоровьем все налаживается, появилось больше времени и возможностей на самореализацию, на воплощение мечты. Новый этап в жизни мне очень нравится. Появилось больше друзей, сил, положительных эмоций. Понимаю, что я сделала правильный выбор». Вот некоторые работы Алёны

 Аксючиц 1

Бачурин Евгений

Бачурин 2021 «После того, как я закончил 11 класс, я сразу решил, что хочу стать веб-дизайнером.   Я стал искать дистанционное обучение по профессии. Среди государственных учебных заведений  не нашел ничего подходящего. Спустя некоторое время я нашел веб-студию UPROCK. Сейчас я там и учусь. Моя задача как веб-дизайнера заключается в том, что я проектирую дизайн сайта таким образом, чтобы клиент получал как можно больше продаж и заявок для своих услуг. Многим кажется, что рисование сайтов - это легко, но если углубиться в эту профессию, то всплывает множество подводных камней, которые и решает дизайнер.  Самым крупным достижением для себя я считаю свой проект, над которым работал долгое время. Было множество проб и ошибок, которые и привели меня к конечному результату. В работу над этим проектом входило: составление технического задания, проектирование макета, работа с целевой аудиторией, интервью с потенциальными пользователями сайта, тест концепции среди друзей, конечные правки и релиз проекта. Буквально за несколько минут я обогнал все проекты по редизайну данного сайта. Некоторые руководители крупных дизайн-студий оценили мой проект.

При желании, познакомиться с ним можно по ссылке https://www.behance.net/gallery/131560297/12STOREEZ-Redesign-Concept

Впереди еще много новых проектов, достижений и целей!

Лосев Егор:

            Я пока  не учусь. Посвятил себя спорту.  Занимаюсь  боччей. В сентябре завоевал серебро на Первенстве России. Выполнил спортивный разряд - кандидат в мастера спорта. В октябре победил в первом этапе Кубка России по бочча, сейчас готовлюсь  ко второму этапу. Очень, конечно, плохо без коллектива, скучаю по лицею.  Соревнования — это не только победы, но еще для меня  - это общение с такими же ребятами, как я. У нас так много общего!

Лосев 11

РS: 18 ноября в Алтайском краевом отделении Российского детского фонда прошла церемония вручения первой премии «Преодоление» имени известного врача Вячеслава Федоровича Чудимова. Первыми эту награду получили Егор Лосев и его тренер Александр Аксёнов. Премия вручается тем, кто своим примером проявил спортивную закалку, преодолел препятствия, не сломался и доказал, что характер и воля в жизни значат очень много. От всей души поздравляем Егора!

Корнеева КсенияКорнеева Ксения «Поступила в колледж при Алтайском Государственном университете по специальности «Правоохранительная деятельность».  В обучении нравится все. Жаль, что сейчас большое количество занятий проходит в форме дистанционного обучения. Считаю, что мой выбор — это шаг в будущее, престижная работа и обеспеченная прогнозируемая карьера. Обязательно после окончания колледжа продолжу обучение в ВУЗе»

Жабанов Максим

Жабанов 111«Моя мечта сбылась. Я поступил в Алтайский Государственный университет на юридический факультет. Мне все очень нравится. У нас дружная группа, интересные преподаватели. Все очень отзывчивые, всегда спросят — нужна ли помощь, когда приходится подниматься по ступенькам. Поступив в университет, я приобрел много новых друзей.  Жаль, что сейчас редко видимся из-за ковида.  В университете я занимаюсь общественной работой. Вступил в лигу - АГУ, работаю в центре рекрутинга.  

Царев Степан

Царев 111«Я поступил в Академию гостеприимства  на заочное отделение экономика и бухучет. Прошла первая установочная сессия. Я познакомился с преподавателями и сокурсниками. Много приходится учиться самостоятельно.  Уже сдал несколько контрольных работ, первую в жизни сессию»

 

Шадрин Сергей

Шадрин 111«Я поступил  в Алтайский Государственный университет на юридический факультет в Рубцовский филиал.  Было волнительно сдавать экзамены, но я справился. Мой результат был выше других ребят, поэтому я поступил на единственное бюджетное место. Было очень приятно, когда на линейке 1 сентября мне вручил студенческий билет. Учеба отличается от учебы в лицее. Тут ты все должен делать сам и вовремя. Никто не будет тебе объяснять два раза. Если что-то не понял, открывай учебник и учи.  Если заболел, то учи все опять сам. Приходится много работать. Учимся  в основном дистанционно»

Лощинин Саша — старается в каждом дне находить смысл и повод порадоваться, ходит в бассейн, в данный момент ждет начало обучения по программе программирования. Яценко Даниил работает в Яндексе, быстро продвигается по карьерной лестнице. Зайберт Алевтина учится в Аграрном университете на экономическом факультете. Цацура Иван осуществляет свою давнюю мечту стать врачом, обучаясь в Барнаульском медицинском колледже. 

Молодцы ребята! Несмотря на трудности, каждый стремиться к своей цели! Пожелаем им удачи!

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.