Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День защитника Отечества

    В классах краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов прошел ряд мероприятий, посвященных 23 февраля, празднику защитника Отечества.

      Ребята 3 класса познакомились с историей праздника 23 февраля, провели интерактивную игру «Есть такая профессия – Родину, защищать», которая была посвящена профессии военных и все, что с этой профессией связано. В ходе игры учащиеся узнали много новых понятий: радар, радист, воздушно-десантные войска.

      Ученики 4 класса вспомнили, что еще в древние времена с врагами боролись богатыри, которые были смелыми защитниками Отечества. Узнали, что такое Российская армия, и какие вооруженные силы входят в ее состав. Ребята участвовали в викторине «Наша армия» и отвечали на вопросы, связанные с жизнью и деятельностью солдат. В заключении учащиеся сделали вывод, что каждый мальчик должен быть  сильным, умным, и быть готовым, когда вырастет, в любой момент защитить свою Родину, семью, друзей. А чтобы стать такими, уже сейчас надо совершать хорошие поступки. Еськов Антон очень любит, и ухаживает с папой за своей собакой. Николенко Дима с папой вместе занимаются ремонтом. Окуньков Дима помог маме сделать кормушку для птиц. Прохоров Захар с папой участвует и побеждает в разных конкурсах. Вот такие богатыри растут у нас в классе!

23 февраля

     На классных часах, посвященных празднику ребята не только обсудили историю праздника, но и поучаствовали в разноплановых мероприятиях: прошли «Тест для настоящих мужчин», провели викторину «По плечу Победа смелым!»,  «Это гордое звание – мужчина!».

        Из рисунков сделали целую выставку, которую назвали «Есть такая профессия – Родину защищать», познакомиться с которой вы можете по ссылке https://padlet.com/opetrakova2008/ipgyssnsh89thilt

23 фев коллаж 2

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.