Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Здоровье – наше все!

     Здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь в обществе. Ребятам краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, как никому другому это известно, и ценно.

     Что такое здоровье? Много раз на этот вопрос отвечали представители разных наук, разных стран, времен и народов. Наиболее распространенные варианты ответов: «Здоровье – это отсутствие болезни», «Болезнь – это нарушение здоровья». Ребята попытались сформулировать собственное определение понятия «здоровье»:

Тараненко Алексей: «Я считаю, что каждый человек должен вести здоровый образ жизни. И вести здоровый образ жизни подразумевает не только отказ от табака и употребления алкоголя, но и рациональное питание, физическую активность (физические упражнения, спорт и тому подобное), укрепление психического здоровья и другие меры по укреплению здоровья»

Миллер Эдуард: «Не спать до обеда. Питаться здоровой едой. Не пить, не курить. Заниматься спортом. Не сидеть долго за компьютером. Больше проводить время на улице. Саморазвитие»

Колунов Данил: «Здоровый образ жизни. Прежде всего, это главный фактор долгой и счастливой жизни. Вот только некоторые люди не понимают этих правил и продолжают пить алкоголь, курить и есть фаст-фуд, хотя придерживаться здорового образа жизни совсем не трудно: мыть руки, есть фрукты и овощи, делать зарядку, бегать, элементарно не курить и не пить. Если хотите сохранить здоровье - поддерживайте его полезными привычками!»

      Младшие школьники тоже посвятили здоровому образу жизни свои мероприятия. Ученики первого класса посмотрели на свой организм  как на лабораторию или слаженный механизм. Ребята  с помощью дыхания осознавали процессы,  происходящие  в их организме, узнавали, где находятся легкие, наблюдали, что вдыхают прохладный воздух, а выдыхают тёплый. Узнали, что в их теле есть «пульт управления», провели эксперименты для осознания того,  как работает наш мозг. Дети поделились своими знаниями о правильном питании, о важности прогулок. В завершение мероприятия все ребята приняли решение вести здоровый образ жизни! Так же ребята рисовали рисунки.

Рисунки ЗОЖ

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.