ЦДО: Виртуальные экскурсии по музеям войны

0001 fhdr 3 1587489981151       В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы обучающиеся краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов посетили виртуальные экскурсии по музеям войны. Экскурсия в Музей-заповедник «Сталинградская битва» произвела неизгладимое впечатление на ребят - Савкина Анастасия: «Будто в музее настоящем побывала, очень классно!», Рыбалева Дарья: «Урок сильно меня впечатлил. В музее всё было рассказано достаточно подробно и так, словно ты наблюдаешь не с экрана компьютера, а стоишь прямо там. Кадры фильма показывают кошмары войны и смелость, отвагу нашего народа. Смотря на это всё прекрасно понимаешь, что такие ужасы забывать ни в коем случае нельзя. Стоит помнить об этом и чтить эту память!», Радченко Анастасия: «Мне очень понравился урок посвящённый Второй мировой и Великой Отечественной войне. Было очень интересно узнать о подвигах героев, а благодаря виртуальному музею я смогла ещё больше погрузиться в военную атмосферу и узнать не только о военном быте, но и о подробностях военных операций. Так же музеем было показано множество интересных монументов посвящённых войне, которые помогают людям не забывать историю своей страны. Я думаю, что такие уроки очень полезны.

Так как знание истории дает возможность ориентироваться в текущих политических ситуациях и отношениях между государствами, а значит понимать место своей страны на мировой арене. Кроме того, человек, знающий свои корни, причисляет себя к отечеству. На исторической гордости наций формируется патриотизм», Илюшина Ксения: «Посмотрев на уроке фильм-экскурсию по музею заповеднику Сталинградская битва, я поняла всю боль и ужас той войны. Мы должны ценить великую победу наших предков и быть им бесконечно благодарными за нашу мирную жизнь», Маслова Эльвира: «Мне понравилось принимать участие в онлайн экскурсии. Не у каждого человека есть возможность побывать в реальной галерее, увидеть настоящие экспонаты, особенно в условиях пандемии. Конечно, виртуальная экскурсия никогда не заменит настоящих эмоций, но она помогает немного погрузиться в тот мир и узнать много нового и полезного. Она позволяет не забывать о таких важных вещах и хранить память народа о Великой Победе», Долгополова Дарья: «Я считаю, что данная тема очень важна. Об этих событиях стоит говорить и вспоминать, так как они являются той частью нашей истории, которая не должна повториться никогда. Ведь в прошлом люди жертвовали своими жизнями ради мирного настоящего»