Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: День российской науки 2022

nauka       День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Стараются не отстать от них и школьники…

     Современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у школьника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к учению. Чтобы способствовать развитию творческой личности обучающихся на уроках в краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов учащиеся смогли ответить на вопрос: «Что для тебя наука»?

Матеров Артем 8 класс: «Наука - это знания. Мы занимаемся наукой, чтобы узнавать что-то новое, в разных сферах деятельности, получать новые знания. Чтобы развиваться, жить лучше и качественно, применяя эти знания в жизни».

Щеглов Арсений 8 класс: «Наука - знания, которые человек применяет в обществе, в быту, в производстве и других сферах жизни. Чтобы изучать новое, неизвестное человеку, ему всегда нужно учиться».

Шмаков Егор 8 класс: «Наука - это знания, которые нужно изучать и постигать. С помощью науки производятся лекарства, новая техника и делается для того чтобы люди жили хорошо и долго».

Соломатина Даша 7 класс: «Все отрасли человеческой деятельности базируются на науке: медицина, сельское хозяйство, промышленность, строительство и транспорт опираются на научные основы. Культура тоже тесно соприкасается с наукой, ведь архитектура, музыка, литература, изобразительное искусство, кино, театр и педагогика немыслимы без своих законов и правил, которые тоже формирует наука. Для меня наука значит очень много».

Ребята так же посмотрели фильм, посвященный Дню науки, и высылали свои отзывы;

Чаплыгина Василиса: «Мне понравился фильм, который я посмотрела. Я узнала много познавательного для себя. В моей стране много учёных, которые сделали мировые открытия. Особенно меня удивил талантливый и умный человек Михаил Ломоносов. Он был очень умным в разных областях науки и подарил нам много открытий, с помощью которых у нас в России начался большой прогресс в изобретениях. Я рада, что живу в эпоху новых технологий и, это всё, благодаря учёным»

Марк Алымов: «Фильм мне очень понравился. Он увлекательный. Я узнал, что у науки бывают тяжелые периоды, но всегда находятся целеустремленные люди - ученые, которые найдут выход»

Змазнева Юлия: «Как здорово, что я живу в такую эру технологий. Хочется сказать большое спасибо всем ученым, начиная с древних времен. Благодаря наблюдениям ученых мы сейчас можем себе позволить разговаривать с другими континентами и узнавать много интересного из интернета. и т.д. Ученых нужно уважать и помнить»

Смотря на большой интерес к теме, педагоги и ученики решили приготовить заочную мини-конференцию, где будут сообщения о каком-либо научном достижении, удивившем их, о чем они с удовольствием поделятся информацией с одноклассниками.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.