ЦДО: Международный день без интернета 2022

Ученики краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов обсудили, почему возник Международный день без интернета. Узнали, что идея отказа от интернета начала стремительно набирать популярность во всём мире с начала XXI века. Её приверженцами стали активные пользователи, которые не выступали непосредственно против глобальной сети, но пропагандировали отказ на один день от виртуального общения в пользу традиционных форм досуга. Выяснили, что интернет, как средство коммуникации, уже давно стал частью жизни человечества: источником информации, инструментом общения и развлечений. Однако, у некоторых людей, в том числе детей, это пристрастие превратилось в настоящую манию и зависимость. Именно для борьбы с ней и был создан международный праздник отказа от интернета.

MyCollages2022

Ребята поддержали идею провести 30 января 2022 года без интернета. Они активно обсуждали и предлагали, чем можно заняться в этот день. Ребята приводили много примеров и предложений. А  воскресенье сами постарались провести без гаджетов. Ученики 4-х классов результат оформили на доске Padlet, который можно посмотреть по ссылке https://padlet.com/tuzovckaya/kvxr1k6csm0soizc - не забудьте поставить лайк понравившимся занятиям!

РыбалеваРыбалева Дарья, 10 класс: «В этот день я занималась, впрочем, привычными делами: учёба, домашние дела, чтение книг и творчество. Но вся деятельность происходила без интернета, ненужной информации, с полной концентрацией и тишиной. Было трудно в том плане того, что рука постоянно тянулась к телефону, чтобы проверить почту и так далее. Но, в целом, этот день удался, и лишь под его конец я зашла в сеть, чтобы посмотреть школьную информацию о завтрашнем дне».

Многие читали книги, рисовали, ходили в музей, занимались любимыми делами. А вы как провели этот день?

Долгополова Д 2    Ребгун А. игра на гитаре

Ребгун А. читает книгу    Ребгун А. на выставк11е