Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Мамы в тренде

Снимок экрана 2022 01 23 в 20.56.15

       Наступивший 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России, о чем говорится в Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин: «У нас большая и многонациональная страна. У каждого края свои уникальные обычаи и традиции, которые важно сохранить. А еще сделать так, чтобы о них знало как можно больше людей» 

  Фольклер 1   Мамы обучающихся краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов Бирюкова Олеся Анатольевна и Астанина Олеся Владимировна могут послужить всем тем самым примером сохранения и приумножения культурного наследия.

Астанина О.В.: «Фольклор всегда окружал меня. В детстве я много времени проводила с бабушкой и дедушкой, впитывала от них песни, сказки, пословицы, поговорки и семейные истории. В университете писала исследовательские работы по загадкам и заговорам. А теперь занимаюсь в Студии народного пения «Пава» при Центре традиционной русской культуры «Утешная канарейка» (руководитель М.Н. Сигарёва). В студии я изучаю музыкальный фольклор и основы русского народного костюма Алтайского края. Постоянно участвую в различных культурных мероприятиях: фольклорных фестивалях, вечерках, концертах духовной музыки и т.п. Совсем недавно стала проводить занятия по фольклору для ребятишек с ОВЗ. Всегда меня поддерживает мой сынок Святослав: сопровождает меня на всех мероприятиях, помогает проводить занятия, участвует в театральных инсценировках»

Бирюкова О.А.: «В фольклорном коллективе «Пава» я занимаюсь уже третий год. Мы разучиваем песни, найденные в экспедициях по Алтайскому краю и Новосибирской области, а также народные романсы, изучаем традиции. Очень интересны «вечёрки», недавно прошла встреча, посвящённое Рождеству. На ней мы пели колядки, Христославные песни, водили хороводы и много играли. В июне прошлого года мне посчастливилось поучаствовать в Троицких гуляниях в с. Топольное. Мы шли через всё село с хороводом и пели! Это было незабываемо! Впереди ещё много новых интересных мероприятий и встреч-присоединяйтесь, если нравится настоящий фольклор

Фольклер 2

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.