Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Международный день образования

Снимок экрана 2022 01 23 в 19.20.48     Сегодня, 24 января, в мире отмечают Международный день образования. Этому празднику еще совсем мало лет — впервые его отметили в 2019 году. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила этот день праздничным резолюцией от 3 декабря 2018 года, чтобы еще раз подчеркнуть важную роль образования в достижении мира и развития. В краевом центре дистанционного образования детей-инвалидов прошли мероприятия, посвященные этому празднику.
      В 4 классе обсудили  тему «Для чего человек учиться». Выяснили, что человек учится потому, что он от природы любознателен, ему интересно узнавать всё новое. Учиться и узнавать новое можно всю жизнь. Даже когда ты уже стал взрослым и тебе кажется, что обо всём у тебя есть правильное мнение. В заключении ученики рассуждали на тему «Для чего я учусь?» Ответы картинка в текстбыли разные и каждый высказал свое мнение на эту тему. Саша Заикин написал: «Я учусь чтобы быть образованным, грамотным и иметь  возможность в будущем получить полезную профессию, чтобы помогать маме и другим людям». Котова Варя: «Я учусь для того чтобы в будущем получить образование и поступить на работу мечты. Для того чтобы быть разносторонне развитым, образованным человеком». Юрман Руслан: «Я учусь для того, чтобы поступить в институт, и в будущем овладеть хорошей профессией». Еськов Антон: «Я учусь для того чтобы быть умным и воспитанным. Чтобы в будущем у меня была возможность открыть магазин» и т. д. У каждого ребенка оказалась своя индивидуальная цель обучения.

    Учащимся 3 класса, так же было предложено написать несколько предложений-высказываний на тему: «Зачем я учусь?» и вот, что они написали:

картинка в текст2     Старшеклассники говорили о том, что знание даёт человеку навык общения, навык преодоления сложных стрессовых ситуаций, расширяет мировоззрение, приводили высказывания различных известных людей о значении образования, вспомнили, кто и зачем придумал школу, в чём смысл прилежного обучения в школе. Ребята написали мини-сочинения на тему «Что знания дают человеку»:

Евсюкова Алина

       В первую очередь хочу сказать, что каждый человек сразу же после рождения начинает накапливать свои знания и познавать мир. Сначала учится говорить, ходить, со временем идет в школу и там узнает для себя что-то новое и интересное, начинает учиться писать, читать, узнавать различную науку, знакомится с различными людьми, в том числе, и одноклассниками и учителем.

        Я считаю необходимым учиться и узнавать что-то новое в своей жизни! Например, чтобы расплатиться в магазине, нужно посчитать, сколько ты должен заплатить продавцу за свои продукты, или же прочитать надпись на товаре который тебе интересен. Поэтому я думаю, что лишних знаний не бывает!

        Конечно, главным источником знаний для нас - это люди, в том числе и учителя-педагоги, различные книги, справочники, источники информации.      

Синельный Тихон

        Я думаю, что учится нужно не только для того, чтобы получить профессию, зарабатывать много денег и жить вполне благополучно. По — моему, учится нужно для того, чтобы обладая определёнными знаниями и опытом, стать необходимым многим людям. Школа — это огромный мир знаний и люди, которые работают в школе, - особенные. Свою душу они отдают своим ученикам без остатка. Школа развивает в каждом из нас личность, и именно в школе к нам приходит желание стать кем — то в будущем.

      Каждый молодой человек должен обладать определёнными знаниями и умениями для того, чтобы начать самостоятельную жизнь. Именно поэтому мы должны постоянно учиться и совершенствоваться, чтобы стать настоящим человеком. Знания помогают достигать целей и связывают нас с людьми, которые могут изменить нашу жизнь в лучшую сторону. А еще позволяют прожить множество жизней, ведь мы осваиваем чужой опыт и впитываем чужую мудрость.

картинка в текст3

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.