Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЦДО: Цифровой диктант

Цифровой диктант     2021 год указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий. С 9 по 24 апреля 2021 года пройдет образовательная акция «Цифровой диктант – 2021». Подобное мероприятие всероссийского масштаба – уже привычное ежегодное событие и кроме того – отличный шанс проверить себя на знание современных информационных технологий и определить степень своей цифровой грамотности.

      Принять участие в акции можно с первого же дня проведения диктанта, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.digitaldictantion.ru. По итогам  Цифрового диктанта, каждый участник получит сертификат.Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

     Обучающиеся краевого центра дистанционного образования активно приняли участие в данном мероприятии и показали высокий уровень. Ребята отметили разнообразность и глубину вопросов Диктанта. Вот несколько отзывов ребят:

Ермошина Анастасия: «Мне очень понравилось. Я - специалист цифрового мира). Меня не испугали 40 вопросов, так как я в будущем мечтаю стать медиком, и работать с большим объемом информации. Жалко, что 1 раз в год»

Кустов Андрей: «Понравились вопросы. Больше практические, чем теоретические. Очень полезные и интересные»

Лифинцев Роман: «Вопросы объемные, жизненные. Полезные для работы в Интернете. Буду принимать участие в следующем году»

Моисеенкова Марина: «Очень понравился Диктант. Я впервые принимала участие. Круто прокачивает знания. Над вопросами стоит серьезно задуматься. Актуальные вопросы и полезные знания! Буду участвовать в следующем году обязательно!»

Маслова Эльвира: "Мне понравилось прохождение "цифрового диктанта". Я считаю, что каждый современный человек должен знать правила поведения в сети для того, чтобы не попадаться в руки мошенникам."

Смердина Наталья: "Цифровой диктант содержит достаточно интересные вопросы. Многое уже известно, а некоторые вопросы ставили в тупик. С некоторыми результатами по заданиям я не согласна и уверена в своих ответах."

Тараненко Алексей: "Цифровой диктант" позволяет нам узнать свой уровень знаний в современных технологиях. Тест показался мне несложным!"

Яценко Даниил: "Интересный диктант, помогает проверить все необходимые, в настоящее время, знания о информационных технологиях, в том числе в области цифровой безопасности." Даниил имеет результат 10 из 10 баллов.

      Диктант прошли не только обучающиеся, но и педагоги краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Поиск

© 2016 АКПЛ. Все права защищены. Разработка и техническая поддержка - Попов Е.А.