ЦДО: Лицей - цветными карандашами

30 лет лицей    Ученица краевого центра дистанционного образования Марина Моисеенкова написала поздравительное письмо лицею.
"Школьные годы - прекрасное время. Каждый день мы получаем новые знания, изучая мир вокруг себя, творим и мечтаем, знакомимся и обретаем новых друзей,и конечно же, летом собираемся вместе на отдых. Все это благодаря нашему лицею. В этом году ему исполняется 30 лет. Внушительная дата! Сколько счастливых и успешных ребят было выпущено из стен нашего учреждения за это время. Мне тоже повезло учиться в нашем лицее. Хорошие педагоги, заботливые и дружные одноклассники, теплая атмосфера. Как здорово, что лицей есть в моей жизни. Он делает мои будни яркими и интересными, как белый лист бумаги украшает коробочка с цветными карандашами. Чтобы описать каждый день в лицее так и хочется взять белый холст и нарисовать яркую красивую картину эмоций, выразив любовь и признание нашему второму дому. Вот беру я желтый карандаш и нарисую улыбающееся солнышко, а в голове всплывают воспоминания...Вот мы с ребятами и родителями отдыхаем в Горном Алтае, светит такое же яркое солнце, повсюду смех, впереди насыщенная программа. Вот мы приехали в село Алтайское, которое знаменито красивейшими цветочными композициями. Какое благоухание в этом прекрасном месте! А вечером зажигательные дискотеки и много музыки, песен и танцев. Возьму, пожалуй, еще и зеленый карандаш. Говорят, что этот цвет символ спокойствия. У тебя все получится,стоит только немного постараться...Вспоминается сразу поддержка наших замечательных педагогов. Когда ты чувствуешь, что в тебя верят, изо всех сил стараешься оправдать надежды и выполнить любое задание на отлично. Мне нравится учиться. Узнавать что то новое очень интересно и познавательно, так благодаря,например, информатики я узнала много новой информации, которую использую в своей жизни ежедневно. В современном мире,использование гаджетов необходимо и для общения, и для подготовки к урокам. Продолжаю рисовать картину эмоций...Красный карандаш в руках...Какая же ассоциация с этим цветом? Любовь, романтика...Париж. Да, да именно Франция из покон веков вызывает у людей желание любить, прилетать в медовый месяц в свадебное путешествие, восхищаться достопримечательностями этой замечательной страны. На уроках французского так интересно изучать язык, а также особенности страны, ее быт, кухню, музыку. Возможно когда то и мне посчастливится побывать там! Продолжим рисовать нашу картину эмоций. Голубой карандаш как символ спокойствия и умиротворения, радости и воодушевления. Пожалуй, именно такие эмоции я испытываю находясь на сцене. Я очень люблю петь, петь для души и от души для тех, кто слушает мое творчество. Спасибо лицею, что дает мне возможность реализовать себя, приглашая на выступления в новогоднюю программу. В этом году я исполнила песни " Ой снег снежок" и "Шарики- хлопушки", благодарна за апплодисменты и слова похвалы.Ради таких моментов хочется еще больше заниматься и дарить людям радость! Вот такая картина эмоций получилась у нас в итоге! Яркая, красочная! Потому что наш лицей очень разносторонний. Здесь мы получаем отличные знания, реализуем свое творчество и, конечно же, отлично отдыхаем. Спасибо за наше чудесное школьное время! Процветай наш лицей! Ведь 30 лет это только начало пути! Пусть жизнь лицея будет яркой и красочной, как лист бумаги, украшенный цветными карандашами. А педагогам и организаторам мероприятий от всей души хочется пожелать здоровья и упехов в работе!"